Налоговая
Налоговые инспекции Налоговый форум Вакансии и резюме Законодательство
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как зарегистрировать ИП
Reggirl
сообщение 29.5.2008, 0:08
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Общие сведения по регистрации ИП

1. ИП регистрируется по месту прописки. Вся отчетность сдается в налоговую по месту регистрации, независимо от того, где ведется деятельность.
2. Документы, необходимые для регистрации ИП:
· Форма P21001 — заполнить и заверить у нотариуса.
· Государственная пошлина в размере 800 рублей — оплачивается в любом отделении Сбербанка на реквизиты налоговой инспекции.
· Копия вашего паспорта — первые два листа (осн. данные+прописка).
· Заявление на применение упрощенной системы налогообложения, если таковая будет применяться (упрощенная система 2-х видов: 6% — доходы, либо 15% — доходы за вычетом затрат).
3. Все вышеперечисленные документы подаются вами лично в МИ ФНС №46 (для Москвы). Адрес и способ проезда в налоговую инспекцию №46 по Москве — http://www.nalogovaya.ru/imns/imns_641.htm
Либо в вашу территориальную налоговую инспекцию (если не Москва). Через установленное налоговой инспекцией количество дней получаете свидетельство о регистрации в качестве ИП.

ИП может вести деятельность, как по безналичному расчету, так и за наличный расчет. Для безналичного расчета необходимо открыть расчетный счет в одном из банков по вашему выбору. Для этого помимо документов выданных налоговой инспекцией, необходимо сделать печать и справку Госкомстата. После открытия расчетного счета, необходимо уведомить об этом налоговую инспекцию в течение 7 дней с момента открытия, иначе вы будете оштрафованы на 5000 рублей.
Для расчета за наличные необходимо приобрести кассовый аппарат, либо бланки строгой отчетности.
После регистрации и начала деятельности, возникает необходимость сдачи отчетности. Какую отчетность, куда, в каком количестве и на каких бланках — можно посмотреть в этой теме на Клерк.ру — http://forum.klerk.ru/showthread.php?p=51484192#post51484192 либо обратиться за помощью в компанию, предоставляющую услуги по бухгалтерскому обслуживанию.
Бланки, необходимые для регистрации Индивидуального предпринимателя:
http://forum.nalogovaya.ru/index.php?showtopic=465

Подготовка документов (полный пакет) для самостоятельной регистрации ИП в налоговой инспекции + инструкция по действиям - 2000р.

ИП "под ключ" (включает: полный пакет документов, гос. пошлину, печать, получение кодов статистики, сопровождение в налоговой при подаче и получение документов) - 6000р.

Бухгалтерские услуги

info@grati.ru

+Цитировать сообщение
irina
сообщение 11.6.2008, 10:09
Сообщение #2

Участник
**

Подскажите пожалуйсто можно ли зарегистрированное ИП получить по доверенности?

+Цитировать сообщение
Reggirl
сообщение 11.6.2008, 11:51
Сообщение #3

Активный участник

Да, можно.

+Цитировать сообщение
irina
сообщение 30.6.2008, 14:19
Сообщение #4

Участник
**

а еще такой вопрос: никак не получается ИП самому подъехать в МИФНС 46, можно ли сдать документы по доверенности на первичную регистрацию ИП и как их после этого получить: так же по доверенности или по почте?

+Цитировать сообщение
Reggirl
сообщение 30.6.2008, 15:30
Сообщение #5

Активный участник

Да, можно сдать по доверенности, готовые документы будут отправлены ИП на адрес прописки почтой.

+Цитировать сообщение
feliz
сообщение 28.7.2008, 15:08
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(Reggirl @ 29.5.2008, 1:08) *
· Государственная пошлина в размере 400 рублей — оплачивается в любом отделении Сбербанка на реквизиты налоговой инспекции.

Реквизиты должны быть налоговой инспекции по месту прописки или реквизиты ИФНС №46?

+Цитировать сообщение
Reggirl
сообщение 29.7.2008, 1:15
Сообщение #7

Активный участник

Реквизиты МИ ФНС № 46, в этой теме есть образец квитанции для оплаты гос. пошлины: http://forum.nalogovaya.ru/index.php?showtopic=465

+Цитировать сообщение
reckom
сообщение 31.7.2008, 11:34
Сообщение #8

Новичок
*

А что мне делать? Я прописан во Владимирской области, и получается в Москве не могу оформиться в качестве ИП, а если зарегистрируюсь на родине, то всевозможные органы не дадут свободно "дышать". Так ли это? Или я зря переживаю? И как лучше поступить?

+Цитировать сообщение
irina
сообщение 15.10.2008, 13:24
Сообщение #9

Участник
**

Подскажите сколько действует заявление о регистрации после заверения у нотариуса? если заверялось в июне этого года, но до сих пор не дошли до налоговой, нужно заверять снова или же подойдет то которое уже есть?

+Цитировать сообщение
Egor
сообщение 15.10.2008, 16:21
Сообщение #10

Активный участник

2 месяца

+Цитировать сообщение
irina
сообщение 17.10.2008, 11:01
Сообщение #11

Участник
**

blink.gif а это где-нибудь прописано, в законе или может правила предоставления документов на регистрацию?

+Цитировать сообщение
irina
сообщение 25.11.2008, 11:44
Сообщение #12

Участник
**

А еще такой вопрос: что бы сдать документы на регистрацию ИП в 46-ю нужна доверенность нотариальная или же простая письменная форма от самого ИП?

+Цитировать сообщение
Reggirl
сообщение 25.11.2008, 22:19
Сообщение #13

Активный участник

Подача лично заявителем для получения документов через пять рабочих дней на руки, либо по простой доверенности, но документы приходят на домашний адрес ИП, на руки уже не выдадут.

+Цитировать сообщение
subadab
сообщение 7.12.2008, 19:05
Сообщение #14

Новичок
*

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом. Вот ситуация:
Я прописан в г. Фролово, Волгоградской области. Сам живу в Москве, имею временную регистрацию. Хочу зарегистрироваться как ИП. Регистрироваться как я понял мне нужно по месту прописки в г. Фролово. Так и сделаю! Но, всю деятельность буду вести в г. Москве. Деятельность это оптовая торговля и агентские услуги.
Вопросы:
1. Могу ли я осуществлять деятельность работая в снимаемой в Москве квартире, т.е. не снимая офис и не имея никакого договора аренды?
2. В каком банке мне нужно открывать расчетный счет (в Москве или во Фролово)? Вся работа будет вестись по безналу.
3. В какой налоговой мне необходимо отчитываться (в Москве или во Фролово)?
4. Если отчитываться по налогам в Москве, то в какой именно налоговой вставать на учет? По месту временной регистрации или по месту фактического проживания? Они разные
5. Если отчитываться по налогам во Фролово, то можноли это делать удаленно?
Заранее благодарю!

Цитата(Reggirl @ 29.5.2008, 0:08) *
Общие сведения по регистрации ИП

1. ИП регистрируется по месту прописки. Вся отчетность сдается в налоговую по месту регистрации, независимо от того, где ведется деятельность.
2. Документы, необходимые для регистрации ИП:
· Форма P21001 — первые три листа заполняются и заверяются у нотариуса, к ним подшиваются листы с указанными видами деятельности (Виды можно подобрать по классификатору основных видов экономической деятельности (http://www.gks.ru/bgd/free/b02_60/Main.htm)
· Государственная пошлина в размере 400 рублей — оплачивается в любом отделении Сбербанка на реквизиты налоговой инспекции.
· Копия вашего паспорта — ВСЕ листы (общее количество равно 11).
· Заявление на применение упрощенной системы налогообложения, если таковая будет применяться (упрощенная система 2-х видов: 6% — доходы, либо 15% — доходы за вычетом затрат).
3. Все вышеперечисленные документы подаются вами лично в ИФНС №46 (для Москвы). Адрес и способ проезда в налоговую инспекцию №46 по Москве — http://www.nalogovaya.ru/imns/imns_641.htm
Либо в вашу территориальную налоговую инспекцию (если не Москва). Через установленное налоговой инспекцией количество дней получаете свидетельство о регистрации в качестве ИП.

ИП может вести деятельность, как по безналичному расчету, так и за наличный расчет. Для безналичного расчета необходимо открыть расчетный счет в одном из банков (www.banki.ru). Для этого помимо документов выданных налоговой инспекцией, необходимо сделать печать и справку Госкомстата. После открытия расчетного счета, необходимо уведомить об этом налоговую инспекцию в течение 7 дней с момента открытия, иначе вы будете оштрафованы на 5000 рублей.
Для расчета за наличные необходимо приобрести кассовый аппарат, либо бланки строгой отчетности.
После регистрации и начала деятельности, возникает необходимость сдачи отчетности. Какую отчетность, куда, в каком количестве и на каких бланках — можно посмотреть в этой теме на Клерк.ру — http://forum.klerk.ru/showthread.php?p=51484192#post51484192 либо обратиться за помощью в компанию, предоставляющую услуги по бухгалтерскому обслуживанию.
Бланки, необходимые для регистрации Индивидуального предпринимателя:
http://forum.nalogovaya.ru/index.php?showtopic=465

--------------------
Эх налоги... пыль да туман...

+Цитировать сообщение
Egor
сообщение 11.12.2008, 11:40
Сообщение #15

Активный участник

1. Да (если будете работать без кассы).
2. Банк любой ().
3. Фролово.
4. -
5. Да.

+Цитировать сообщение
subadab
сообщение 11.12.2008, 12:27
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата(Egor @ 11.12.2008, 11:40) *
1. Да (если будете работать без кассы).
2. Банк любой ().
3. Фролово.
4. -
5. Да.

Егор, спасибо большое за ответ!
smile.gif

--------------------
Эх налоги... пыль да туман...

+Цитировать сообщение
voron29
сообщение 26.1.2009, 13:17
Сообщение #17

Новичок
*

У меня такой вопрос
Я гражданин РФ, но не имею постоянной регистрации. Только лишь временную. могу ли я оформиться как ИП ?
Спасибо.

+Цитировать сообщение
voron29
сообщение 30.1.2009, 13:20
Сообщение #18

Новичок
*

Цитата(voron29 @ 26.1.2009, 15:17) *
У меня такой вопрос
Я гражданин РФ, но не имею постоянной регистрации. Только лишь временную. могу ли я оформиться как ИП ?
Спасибо.

ответьте плиз

+Цитировать сообщение
Egor
сообщение 30.1.2009, 13:52
Сообщение #19

Активный участник

На какой срок у Вас регистрация?

+Цитировать сообщение
voron29
сообщение 4.2.2009, 10:32
Сообщение #20